9 мая архимандрит Владимир (Дяченко) совершил панихиду на городском кладбище

09.05.2026 г., 22:28

9 мая  архимандрит Владимир (Дяченко) совершил панихиду на городском кладбище

9 мая 2026 года, в субботу 4-ой Седмицы по Пасхе, архимандрит Владимир (Дяченко) совершил панихиду на городском кладбище.

Его Высокопреподобию сослужил иерей Михаил Войцешко.

Совершили поминовение усопших «вождях и воинах, за веру и отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех победы ради потрудившихся».9 мая, в День Победы, мы воспоминаем времена, когда от наших сродников, близких, предков потребовалось величайшее мужество и решимость исполнить заповедь Божию – «блажен иже положи душу свою за други своя». Сегодня мы молимся о том, чтобы Господь приклонил милость и любовь Свою к народу нашему, к стране нашей — России; чтобы Господь укрепил веру в сердцах людей, чтобы Господь дал силу жить по Его заповедям, сохранять неповрежденным свое нравственное чувство, строить свое миробытие не по лживой и опасной греховной логике, которую часто в очень привлекательной упаковке дьявол предлагает человеку, а по логике Божественных законов.

Приложения