9 мая в Введенском храме совешили Божественную литургию, благодарственный молебен Господу Богу о даровании Победы в Великой Отечественной Войне и панихиду

09.05.2026 г., 16:57

9 мая в Введенском храме совешили Божественную литургию, благодарственный молебен Господу Богу о даровании Победы в Великой Отечественной Войне и панихиду

9 мая 2026 года, в субботу 4-ой Седмицы по Пасхе, архимандрит Владимир (Дяченко) возглавил Божественную литургию в Введенском храме в сослужении иерея Михаила Войцешко.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о скорейшем восстановлении мира, здравии воинов-защитников Отечества и всех православных христианах.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По запричастном стихе настоятель произнёс слово проповеди.

Был совершен благодарственный молебен Господу Богу о даровании Победы в Великой Отечественной Войне.

После молебна была совершена заупокойная лития по всем павшим на полях сражения и потрудившимся победы ради.

На отпусте настоятель храма архимандрит Владимир поздравил духовенство и мирян с Днём Великой Победы, пожелал здравия и мира, причастников с принятием Святых Даров, поблагодарил приходской хор за молитвенное пение и призвал на молящихся в храме сем Божие благословение.

Приложения