Воспитанники воскресной школы Благовещенского храма пгт. Лальск совершили паломническую поездку в Введенский храм
04.06.2026 г., 20:08
2 июня 2026 года, в завершении учебного года воспитанники воскресной школы Благовещенского храма пгт. Лальск совершили паломническую поездку в Введенский храм на Озёрах.
По благословению настоятеля храма архимандрита Владимира (Дяченко) для ребят экскурсию в храме провела Колмакова Надежда Витальевна. Она рассказала об истории Введенского храма, которая началась с XVI века, о преподобном Леониде Устьнедумском, объяснила символику внутреннего убранства храма, показала почитаемые святыни, резную раку с мощами преподобного Леонида, рассказала о самых значимых святынях храма, перед которыми верующие, имеют возможность возносить свои молитвы. Также детям разрешили подняться на колокольню храма и позвонить в колокола. Вместе с активными волонтерами храма ребята попробовали плести маскировочные сети для СВО. Каждый узелок, каждая ленточка, вплетенная в сеть, символизировали их желание помочь и поддержать наших бойцов. В завершении встречи экскурсанты поставили церковные свечки, приложились к святым мощам преподобного Леонида Устьнедумского. И выразили благодарность настоятелю Благовещенского храма иерею Николаю Шушканову за организацию поездки, настоятелю Введенского храма архимандриту Владимиру (Дяченко), иерею Михаилу Войцешко, а также Надежде Витальевне Колмаковой за теплый прием.