Прославили Воскресшего Христа колокольным звоном

16.04.2026 г., 16:47

Прославили Воскресшего Христа колокольным звоном

В эти радостные дни Светлой седмицы, когда весь православный мир празднует Светлое Христово Воскресение, Введенский храм посетили ученики 6 «А» класса КОГО АУ СОШ г. Лузы со своим классным руководителем Пупышевой Натальей Алексеевной. Организовала поездку в храм Климчук Е.Н., представитель родительского комитета 6 «А» класса.

Светлая седмица ( первая неделя после Пасхи) — это единственное время в году, когда звон может быть в неурочное, не богослужебное время. Поэтому детям разрешили подняться на колокольню и позвонить в колокола. Заливистый звук раздавался по всей округе. Своим колокольным звоном дети славили воскресшего Христа как и подобает в Светлую седмицу. Это была не просто экскурсия, а возможность прикоснуться к духовной жизни, почувствовать атмосферу праздника и сделать что-то по-настоящему доброе. Вместе с активными волонтерами храма ребята в очередной раз взялись за важное и благородное дело – плетение маскировочных сетей. Каждый узелок, каждая ленточка, вплетенная в сеть, символизировали их желание помочь тем, кто сейчас нуждается в поддержке.

Отметим, что через такие экскурсии в храм Божий можно попытаться коснуться струнок детской души, чтобы зазвучал в душе каждого ребенка колокольчик зовущий к Богу.

Приложения