В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архимандрит Владимир (Дяченко) возглавил Божественную литургию в Введенском храме

10.05.2026 г., 13:29

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архимандрит Владимир (Дяченко) возглавил Божественную литургию в Введенском храме

10 мая 2026 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архимандрит Владимир (Дяченко) возглавил Божественную литургию в Введенском храме.

Его Высокопреподобию сослужил иерей Михаил Войцешко.

За Литургией читалось от Иоанна святое благовествование (Ин.,IV:5-42)

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем, защитниках его и всех православных христианах.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По запричастном стихе отец Владимир произнёс слово проповеди.

На отпусте настоятель поздравил всех с воскресным днём, причастников с принятием Святых Христовых Тайн, поблагодарил приходской хор за молитвенное пение и на богомольцев в святом храме сем призвал Божие благословение.

После Литургии совершили молебен с акафистом преподобному Леониду Устьнедумскому и Крестный ход вокруг храма.

Приложения