В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архимандрит Владимир (Дяченко) возглавил Божественную литургию в Введенском храме
10.05.2026 г., 13:29
10 мая 2026 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архимандрит Владимир (Дяченко) возглавил Божественную литургию в Введенском храме.
Его Высокопреподобию сослужил иерей Михаил Войцешко.
За Литургией читалось от Иоанна святое благовествование (Ин.,IV:5-42)
На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем, защитниках его и всех православных христианах.
После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По запричастном стихе отец Владимир произнёс слово проповеди.
На отпусте настоятель поздравил всех с воскресным днём, причастников с принятием Святых Христовых Тайн, поблагодарил приходской хор за молитвенное пение и на богомольцев в святом храме сем призвал Божие благословение.
После Литургии совершили молебен с акафистом преподобному Леониду Устьнедумскому и Крестный ход вокруг храма.