Архимандрит Владимир (Дяченко) совершил чин освящения пасхальной снеди в Смоленском храме
11.04.2026 г., 16:25
Сегодня, в Великую субботу, в строящемся Смоленском храме, а значит, и впервые в городе Лузе, состоялось освящение пасхальной снеди.
Смоленский храм был полон, многие не смогли войти внутрь по причине множества людей, пришедших, чтобы освятить куличи, пасхальные яйца и прочие продукты. Вошедшие ставили свечи к иконе Воскресения Христова и оставляли пожертвования на строительство храма.То количество народа, что можно было увидеть сегодня здесь, ещё и ещё раз говорит о том, как ждут лузяне этот храм! Да поможет нам всем Господь осуществить наши надежды! Всех православных с Великой субботой и наступающей Пасхой Христовой!
Приложения
- 2tddnnwfc04.jpg
- c1gquqs2cm.jpg
- i_trub97g3u_h3szhqydcp5ukyicr9mvwzltfahdavea_wcxifmns2cee9v-pkhe9qh_hhyxj2ul8ucyzsw9xt0.jpg
- 01q0ufz2y1bkzm_wszz1tqcawjptktl9dubw7dpzhwit-px467c5cci5hebmqvmqydm680c2cootxbqendcpd6bq.jpg
- a7akqiyjkdecdkz75hmmxgjxocegsjcaerdzsld6hklimg3hs14tnbp90tqwu1qnaeyxbcdkgbzon0l7ztc4onft.jpg
- 39a89vgrizfafb4cxtxhv2qoerqn1fl3watsf7i_asc4swyrnw8quckjdlamwxp4wbjyxwltsbnew4nwmyz-hr9b.jpg