Архимандрит Владимир (Дяченко) совершил чин освящения пасхальной снеди в Смоленском храме

11.04.2026 г., 16:25

Архимандрит Владимир (Дяченко) совершил чин освящения пасхальной снеди в Смоленском храме.

Сегодня, в Великую субботу, в строящемся Смоленском храме, а значит, и впервые в городе Лузе, состоялось освящение пасхальной снеди.

Смоленский храм был полон, многие не смогли войти внутрь по причине множества людей, пришедших, чтобы освятить куличи, пасхальные яйца и прочие продукты. Вошедшие ставили свечи к иконе Воскресения Христова и оставляли пожертвования на строительство храма.То количество народа, что можно было увидеть сегодня здесь, ещё и ещё раз говорит о том, как ждут лузяне этот храм! Да поможет нам всем Господь осуществить наши надежды! Всех православных с Великой субботой и наступающей Пасхой Христовой!

Приложения